domingo, 23 de maio de 2010

PREFEITOS DE LAGOA DE VELHOS

PREFEITOS

Interino

- Fausta Carvalho de Lira – 20/06/1962

Constitucionais

1 – Alzair Pereira de Araújo

2 –

Eleito

Eleito em 15/11/1968

Posse em 31/01/1969

3 –

Eleito em 15/11/1972

Posse em 31/1/1973

4 – José Ivo de Souza

Eleito em 15/11/1976

Posse em 31/1/1977

VICE – Luis Ribeiro da Fonseca

5 – Ailton Araújo

Eleito em 15/11/1982

Posse em 31/1/1983

6 – José Ivo de Souza

Eleito em 15/11/1988

Posse em 01/01/1989

7 – Ailton Araújo – 2º mandato

Eleito em 03/10/1993

Posse em 01/01/1993

8 – José Ivo de Souza – 3º mandato

Eleito em 03/10/1996

Posse em 01/01/1997

VICE – Damião Antonio da Silva

9 – José Ivo de Souza – 4º mandato

Reeleito em 01/10/2000

Posse em 01/01/2001

10 – Washington ítalo da Silva

Eleito em 03/10/2004

Posse em 01/01/2005

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Quem sou eu

Minha foto
SOU APAIXONADO PELA LEITURA E TENHO A MANIA DE ESCREVER E DE PESQUISAR. AMO A DEUS SOBRE TODAS AS COISAS, COMO TAMBÉM AMO AO MEU PRÓXIMO COMO AMO A MIM MESMO; SOU MUITO FELIZ PORQUE DESEJO FELICIDADE A TODAS AS PESSOAS, ATÉ MESMO AQUELAS QUE NÃO GOSTA DE MIM; SOU FELIZ PORQUE SOU UM BOM FILHO, BOM ESPOSO E BOM PAI.